Выполните действия : 1) 142,132-22,165÷(0,61+3,42)+0,51×10= 2) 243,08+256,32:(28-25,2)-10,52:0,1=


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

Ответ:

1) 142,132-\frac{22,165}{0,61+3,42} +0,51*10=142.132-\frac{22,165}{4,03}+5,1= 142.132-\frac{11}{2}+5,1=\\\\=142,132-5,5+5,1=141,732

2) 243,08+\frac{256,32}{28-25,2} -10,52:0,1=243,08+\frac{256,32}{2,8} -105,2=243,08+\frac{3204}{35}-105,2\\\\=137,88+ \frac{3204}{35}=\frac{3447}{25}+\frac{3204}{35}=\frac{40149}{175}=229\frac{74}{175}