Помогите, пожалуйста. Дам 96 баллов. ответ не по теме - бан Стрелок совершает два выстрела по

мишени. Вероятность попадания при первом выстреле — 0,65, а при втором — 0,82. Чему равна вероятность, что стрелок оба раза промахнётся? (Запиши результаты промежуточных действий и ответ в виде десятичных дробей без округления; не ставь точку после дроби.) Вероятность первого промаха: Вероятность второго промаха: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.

Ответ:

0,063

Пошаговое объяснение:

Событие А1 ={попал в цель при первом выстреле}

Событие А2 ={попал в цель при втором выстреле }

Вероятность наступления этих событий нам известна.

Р(А1)  = 0,65

Р(А2) = 0,82

Но нас интересуют противоположные события, когда стрелок НЕ попал в цель.

Мы можем найти вероятность их наступления по формуле

Р(\displaystyle \overline A) = 1 - P(A)

Тогда наши вероятности будут:

вероятность первого промаха Р(\displaystyle \overline {A1} ) = 1-0.65 = 0.35

вероятность второго промаха  P(\displaystyle \overline {A2}) = 1 - 0.82 = 0.18

Дальше,

Вероятность промаха при одном выстреле никак не зависит от результата при другом выстреле. Следовательно, события  у нас   независимые . По теореме умножения вероятностей независимых событий получаем

Р(\displaystyle \overline {A1} \displaystyle \overline {A2}) = P(\displaystyle \overline {A1})*P(\displaystyle \overline {A2}) = 0.35*0.18 = 0,063

ответ

вероятность первого промаха:  0.35

вероятность второго промаха:   0.18

вероятность того, что стрелок оба раза промахнётся равна 0,063