У Виты в 7 раз больше конфет, чем у Анны, но у Райтиса на 9 конфет больше, чем у Анны. Сколько

конфет у каждого из детей, если у них всего 45 конфет? Чтобы решить, составьте уравнение!пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

У Анны -Х конфет

У Виты - 7 Х конфет

У Райтиса - Х+9

Х+7Х+Х+9=45

9Х=45-9

9Х=36

Х=36:9

Х=4

У Анны 4 конфеты

У Виты 4•7=28 конфет

У Райтиса 4+9=13 конфет

Проверка

4+28+13=45 конфет

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х конфет у Анны

7*х конфет у Виты

Х+9 конфет у Райтиса

Х+7х+х+9=45

9х=45-9

9х=36

Х=36:9

Х=4 конфеты у Анны

7*4=28 конфет у Виты

4+9=13 конфет у Райтиса