У Литы в 2 раза больше конфет, чем у Анны, но у Райтиса на 4 конфет больше, чем у Анны. Сколько

конфет у каждого из детей, если у них всего 44 конфеты? Чтобы решить, составьте уравнение помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х конфет у Анны

2*х конфет у Литы

Х+4 конфет у Райтиса

Х+2х+х+4=44

4х=44-4

4х=40

Х=40/4

Х=10 конфеты у Анны

2×10=20 конфет у Виты

10+4=14 конфет у Райтиса