5х в квадрате +15х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.
5х^2+15х=0.
5х×(х+3)=0.
5х=0. х=0. или х+3=0. х=0-3. х=-3.
Отвечает Савельева Софья.
5x² + 15x = 0
5x(x + 3) = 0
5x = 0 или х + 3 = 0
х1 = 0 ; х2 = -3
Ответ: -3; 0