На сколько градусов 1/3 часть прямого угла меньше прямой угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

на 60 меньше.

Пошаговое объяснение:

Для начало вычислим сколько будет 1/3 от прямого угла

прямой угол-90 градусов

Что бы найти дробь от числа, нам надо число умножить на эту дробь.

То есть:

90*1/3=(сокращаем)30*1/1=30(градусов)-1/3 от прямого угла.

90-30=на 60 градусов меньше