Объём куба равен 27 дм³. Какова длина ребра куба? решите задачу методом подбора. 9 дм3 дм³3 дм4

дмДАМ 21 БАЛЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Если нам известен объем куба, а нужно найти ребро, мы используем следующую формулу: V = a^3. (V – объем куба, a – ребро куба).

Подставляем наши значения в формулу:

V = a^3.

или a = ∛27 = 3 (см) – длина ребра куба. (корень кубический из 27 равен 3, так как 3*3*3 = 27)

Ответ: Длина ребра куба равна 3 см.