В контейнере вперемешку лежат однотипные изделия, поступившие от трёх разных поставщиков. От

первого поставщика поступило 12 изделий, от второго – 18, от третьего – 20. Вероятность того, что изделие дефектно, равна 3%, 2% и 3,6% соответственно. Взятое наугад изделие оказалось дефектным. Найти вероятность того, что это изделие было поставлено вторым поставщиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

3,24%

Пошаговое объяснение:

1) 18+20+12=50 (всего изделий)

2) 50/100*18=9 % (вероятность вытянуть от 2 поставщика)

3) 18/100*2=0,36 %

4) 0,36*9 = 3,24% (ответ)

Отвечает Чечуров Тимофей.

Ответ:

12.96%

Пошаговое объяснение:

общая изделия: 12+18+20=50

50_100%

18_x%

x=36% вероятность того что берёт от второго поставщика

18_100

х_ 2

х=0.36

0.36*36=12.96%