На одной пасеке 47 ульев , а на другой -52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг меда меньше, чем

со второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсар Айбат.
52-47=5(ульев)- больше на второй пасеке
350:5=70(кг)- меда в 1 улье
47*70=3290(кг)- собрали меда с одной пасеки
52*70=3640(кг)- меда собрали с другой пасеки