С каким из указанных веществ вступает в реакцию оксид серы ( VI) 1) гидроксид натрия 2) углекислый

газ 3) соляная кислота 4) угарный газ

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
1) NaOH+ SO2= NaSO3+ H2O
4) SO2+ 2CO= CO2+ S