4.Реши уравнения x*(75:5)=30 x*(88:2)=88


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

x · (75 : 5) = 30

x · 15 = 30

x = 30 : 15 = 2

x · (88 : 2) = 88

x · 44 = 88

x = 88 : 44 = 2