Какое число нужно прибавить к числителю и знаменателю дроби 7/9 чтобы получиласьдробь 5/6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Амелия.

Ответ:нужно прибавить дробь 1/18

Пошаговое объяснение:

5/6-7/9= умножаем первую дробь на 3 и вторую дробь на 2.получается..

15/18-14/18=1/18

1/18+7/9=5/6