У двох каністрах 15,4 л | | бензину. У першій|каністрі на 3,4 л менше,ніж у другій.

Скількибензину в кожнійканістрі? Помогите пож​

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

Ответ:

6 л бензина в первой канистре, 9,4 л бензина во второй канистре

Пошаговое объяснение:

Х л бензина  во второй канистре

Х - 3,4 л бензина в первой канистре

Х + Х - 3,4 = 15,4

2Х = 15,4 + 3,4

2Х = 18,8

Х = 18,8 : 2 = 9,4 л бензина во второй канистре

9,4 - 3,4 = 6 л бензина в первой канистре

Проверка:

9,4 + 6 = 15,4  - верно