Даю 25 баллов! 1. Расстояние между городами 10000 км. Каким отрезком будет изображено это

расстояние на карте 1:1000000 2. Найдите площадь круга, если радиус равен Р = 3,2 см. Число П округлить до 10. 3. Найти радиус, если площадь круга равна S4 = 113,04 см2 4. Найти диаметр окружности C окруж. = 3,14 см 5. Решить. Р - ? А = 43,122 6. Что означает масштаб м 1:1500000

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10000 км= 1000000000 см

1000000000 : 1000000= 1000 см

2) S=пr^2= 3,1*3,2^2= 31,74 см2

3) S=пr^2 отсюда найдем радиус

r^2= S/п = 113,04: 3,14= 36

r= 6 cм

4) длина окружности равна С=пd отсюда найдем диаметр

d= С/п= 3,14/3,14 = 1 см

6)1 : 1500000   в 1 см 15 км