Реши уравнение: 10х-48=7х+5(10х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.

10х-48=7х+5(10х-7)

10x-7x-50x=48-35

-47x=13

47x=-13

x=\frac{47}{13}