Найдите координату точки С - середины отрезка АВ, если А(-3/5) и В(1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

координата середины отрезка АВ

\displaystyle x_c = \frac{x_a-x_d}{2} = \frac{-3/5+1/3}{2} = \frac{-4/15}{2} =-\frac{2}{15}

таким образом середина отрезка АВ это точка С(-2/15)