машина проехала 160км что составляет 4/5 от длинны всего пути. Сколько километров ей осталось ей

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

160:4=40 км = 1/5 от длины

Поскольку 160 км = 4/5 а нам нужно найти, сколько осталось ехать, то есть 5/5 - 4/5 = 1/5

То ответом будет являться 40 км

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ:

160/4=40

40км

Пошаговое объяснение: