Найдите корень уравнения: 4 (х – 3) -16 =5 (х -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

Ответ: -3.

Пошаговое объяснение:

4 (х – 3) -16 =5 (х -5),

4х-12-16=5х-25,

4х-5х=12+16-25,

-х=3,

х=-3.