| -3,5 | - | 2,6 |; |20/21| + |-5/7|;|-2,1| × |-3,7|;|-1/16| : |1 ¼|​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

число в модуле всегда имеет плюсовое значение. значит:

3,5-2,6=0,9

20/21+5/7=20/21+15/21=35/21=1 ¹⁴/21

2,1*3,7=7,77

1/16:1¼=1/16*4/5=¼*1/5(при сокращении)=1/20