бабочка летела 35 секунд со скоростью 4 метра в секунду и при попутном ветре летела со скоростью 6

метров в секунду. На весь путь она затратила 59 секунд. Какое расстояние пролетела бабочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

1)35*4=140(м)

2)59*6=354(м)

а общий

3)354+140=494(м)

или можно вот так

35*4+59*6=494(м)

Если правильно

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

47*4=188(метров)- пролетела бабочка первые 47 секунд.

2)688-188=500(метров) - осталось пролететь

3)4+6=10(м/с)- скорость бабочки при попутном ветре

4) 500:10=50( метров) - пролетела бабочка со скоростью 10м/с

Ответ: бабочка пролетела 50 метров при попутном ветре.эээ