Бабочка летела 20 с при попутном ветре со скоростью 10 м/с . Когда попутный ветер стих , бабочка

пролетела в 2 раза меньше расстояние , чем при попутном ветре . Сколько всего метров пролетела бабочка ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
1) 10х20=200(м)-пролетела бабочка при попутном ветре
2) 200:2=100(м)-пролетела бабочка, когда ветер стих
3) 200+100=300(м)-пролетела бабочка всего
Отвечает Сергеева Снежанна.
20 с * 10 м/с = 200 м. 200 м / 2 = 100 м. 200 м + 100 м = 300 м.