Бабочка-капустница прлетела 47 с со скоростью 4 м/с, а когда подул попутный ветер,скорость бабочки

увеличелась на 6 м/с и она пролетела ещё некоторое количество метров.Какое расстояние бабочка пролетела при попутном ветре,если всего она пролетела 688 м?Первый в мире паравоз,построенный англичаном Тривайтиком,за 2 часа прошел 52 км.После того как к нему подцепили 5 вагонов,скорость его уменьшилась на 18 км/ч.Какое расстояние паравоз прошел за 10 часов?Заранее СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

1)47*4=188(м)

2)688 - 188=500(м)