Найдите точку пересечения прямых у-х=-7 и 2х +y=-1СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Дима.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Котлобай Ульяна.

Ответ:

(2; -5)

Пошаговое объяснение:

$ \displaystyle \left \{ {{y-x=-7} \atop {2x+y=-1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=x-7} \atop {2x+x-7=-1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=x-7} \atop {3x=7-1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=x-7} \atop {3x=6}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=2} \atop {y=-5}} \right. ; $

(2; -5);