15 - 2(x - 3) < 2x + 5(6x - 1)помогите пожалуйста подробно решить надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.

Ответ:

15-2(x-3)< 2x+5(6x-1)= 15-2x+6< 2x+30x-5=21-2x<32x-5= -2x-32x< -5-21 = -34x< -26 = x>13/17 .........