Найти число b, если 12/13 от b равны 8/19 от 912


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

b×12/13=8/19×912 b12/13=384 b=384÷12/13 b=384×13/12 b=32×13 b=416