|16,1-x|=19 Помогите! Хэлп!


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

х₁ = 7,1;  х₂ = 25,1

Пошаговое объяснение:

|16,1-x|=19

1) рассмотрим случай, когда 16,1 - х > 0

16,1 - х = 9

x = 16,1 - 9 = 7,1

2) 16,1 - х < 0

x - 16.1 = 9

x = 16.1 + 9 =25, 1

Проверка:

1) | 16,1 - 7,1 | = 16,1 - 7,1 =9

2) | 16,1 - 25,1 | = | - 9 | = 9

Ответ: х₁ = 7,1;  х₂ = 25,1