Реши задачу Одна из сторон прямоуголька в 1,8 раза больше другой. Найди стороны прямоугольник,

если его периметр равен 19,6 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Жакевич Алина.

Ответ:  3,5м  ;  6,3м.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона х м; вторая сторона 1,8х м.

Р=2(х+1,8х)=19,6

2,8х=9,8

х=9,8/2,8=3,5м  (одна сторона)

3,5*1,8=6,3м

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона - х

2 сторона - 1,8х

Р = 19,6 м

2 * (х + 1,8х) = 19,6

2 * 2,8х = 19,6

5,6х = 19,6

х = 3,5

1 сторона (х) = 3,5 м

2 сторона (1,8х) = 1,8 * 3,5 = 6,3 м

Р = 2 * (3,5 + 6,3) = 2 * 9,8 = 19,6 м