Реши задачу Покажи собрали 2 Т 70 кг металлолома 5 9 этого количества собрались студенты а19

школьники на сколько масса металла металлолома способного студентов больше чем собственно школьниками Попробуй решить задачу разными способами ПОМОГИТЕ СРОЧНО !​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:  920 кг

Пошаговое объяснение:

 

Решение.

1 способ.  Собрали 2070 кг металлолома

5/9 от 2070 собрали студенты

2070 * 5/9 = 1150 кг.

-----------------

1/9 от 2070 собрали школьники

2070*1/9=230 кг.

--------

Найдем разность собранного металлолома

1150-230 = 920 кг.

***

2 способ

5/9 - 1/9 = 4/9 разность в собранном металлоломе.

Найдем 4/9 от 2070 кг

2070*4/9 = 920 кг.