Реши задачу. В городе собрали 2т 700 кг металлолома. 5/9 этого количе.ства собрали студенты, а

1/9 - школьники. На сколько массаметаллолома, собранного студентами, больше, чем собраношкольниками? Попробуй решить задачу разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

на 1200 кг(или 1т200кг)

Пошаговое объяснение:

2т700кг равно 2700кг

2700:9=300кг на одну часть

300*5=1500кг собрали студенты

ещё раз не узнаем сколько приходится на часть т.к. и там и там 9

300*1=300кг собрали школьники

1500-300=1200кг разница

2 способ

5/9-1/9=4/9 разница

2700:9=300кг на одну часть

300*4=1200кг разница

Решил двумя способами