Половина поля засеяна овсом, а другая половина-пшеницей рожью. Пшеница занимает 600кв.м, а

рожь-одну шестую часть всего поля.Вычисли, какую площадь занимает овëс. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

Овес занимает 900 кв.м.

Пошаговое объяснение:

1/2 поля засеяно овсом

1/2 поля пшеница + рожь

1/6 поля рожь

Тогда пшеницей засеяно

1/2 - 1/6 = 2/6 = 1/3

По условию пшеница занимает 600 кв.м.

То есть, 1/3 поля = 600

Таким образом, всё поле равно 1800 кв.м.

Овес, по условию, занимает 1/2 поля, то есть, 900 кв.м.

Рожь занимает 1/6 поля, то есть, 300 кв.м.