в одном шкафу было в 3 раза меньше книг чем в другом Когда в первый шкаф положили 10 книг а из

второго взяли 14 то в обоих шкафах книг стало поровну Сколько книг было в каждом шкафу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество книг в 1-м шкафу.

x+10=3x-14

3x-x=10+14

2x=24

x=24/2=12 книг было в 1-м шкафу.

3·12=36 книг было во 2-м шкафу.