Найди выражение которое является решением задачи Аня прочитала 3 и 10 книги в первый день и 1 и 10

во второй день сколько частей книги Аня должна ещё прочитать свой г​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

Ответ:

Если правильно интерпретировать задание и понимать под 3 и 10 дробь и под 1 и 10 дробь, то:

1 - (0,3+0,1) - выражение для решения задачи

Можно записать как (смотри фото)

Дальнейшее решение:

1-(0,3+0,1) = 1-0,4 =0,6= 6/10, то есть 6 частей