Длина прямоугольника 3,7 см, а его ширина в 4,1 раза больше, чем длина. Найдите периметр и площадь

прямоугольника Очень срочно, нужно до завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Домичев Артём.

Пошаговое объяснение:

3,7 * 4,1 = 15,17 см. (Ширина прямоугольника)

S(площадь прямоугольника) = a*b=3,7*15,17=56,129 см.

P(периметр прямоугольника) = (a+b)*2=(3,7+15,17)*2=18,24*2=36,48 см.

Ответ:P=36,48 см. S=56,129 см.