Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -25 и 29. Чему равна их сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

Между числами -25 и 29 расположено:

29-(-25)-1=29+24=53 числа

Их сумма равна:

26+27+28+29=110(т.к. -1+1=0; -2+2=0; -3+3=0 и так далее)