товар в магазине стоил 5000 руб. Сначала стоимость СНИЗИЛИ на 19%,а потом повысили на 19%. какова

конечная стоимость товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

Ответ:

4 819,5

Пошаговое объяснение:

5000 - 950=4050 19% от 5000

4050 + 769,5= 4 819,5 19% от 4050

Отвечает Макеев Богдан.

Ответ: 4819,5р

Пошаговое объяснение:

(5000 х 19) : 100 = 950 - это 19%

5000 - 950 = 4050 - это сниженная цена

(4050 х 19) : 100 = 769, 5 - это 19% от 4050

4050 + 769,5 = 4819,5 - конечная цена