2 3/4 : 1 5/6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Ответ:

3/4 : 15/6=3/4*6/15=1/2*3/5=3/10=0,3

Отвечает Дулов Игорь.

Ответ:

2 3/4 : 1 5/6 = 1,5

Пошаговое объяснение:

2 3/4 : 1 5/6

Переведем дроби в неправильные:

2 3/4 = 11/4

1 5/6 = 11/6

Отсюда:

2 3/4 : 1 5/6 = 11/4 : 11/6

Применим правило деления дроби:

11/4 : 11/6 = 11/4 * 6/11 = 3/2 = 15/10 = 1,5

Полное решение:

2 3/4 : 1 5/6 = 11/4 : 11/6 = 11/4 * 6/11 = 3/2 = 15/10 = 1,5