Решите пожалуйста уравнение 15 баллов 100-5:(16:(3x+1))=80


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5:(16:(3х+1)) = 100-80

5:(16:(3х+1)) = 20

16:(3х+1) = 5/20

16:(3х+1) = 1/4

3х + 1 = 16 : 1/4

3х + 1 = 16*4/1

3х + 1 = 64/1

3х + 1 = 64

3х = 64 - 1

3х = 63

х = 63 : 3

х = 21