2 целых 1/3:1 целую 5/9- 5/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.
2 1/3:1 5/9-5/6= 7/3:14/9-5/6= 7/3*9/14-5/6= 3/2-5/6= 9/6-5/6= 4/6= 2/3
Отвечает Выков Анзор.
2 1/3 : 1 5/9 - 5/6 = 2/3
1) 2 1/3 : 1 5/9 = 7/3 : 14/9 = (7*9)/(3*14) = 3/2
2) 3/2 - 5/6 = 9/6 - 5/6 = 4/6 = 2/3