Тика в первый день прочла 1/5ч. 300 страничной книги, во второй день - половину уже прочитанного, в

третий день - столько, сколько в первый и второй день вместе ; в четвёртый день 2/5 оставшихся страниц. Сколько страниц осталось прочитать Тике?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

72стр

Пошаговое объяснение:

1 день - 300/5=60стр

2 день - 60/2=30стр

3 день - 60+30=90стр

4 день - (300-60-30-90)/5*2=48стр

осталось - 360-60-30-90-48=72стр

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
1) 300*1/5=300:5=60 (страниц) - прочла в 1 день

2) 60:2=30(страниц) - во 2 день

3) 60+30=90(страниц) - в 3 день

4)300-60-30-90=120(страниц) - осталось после 3х дней

5) 120*2/5=48(страниц) - в 4 день

6) 300-60-30-90-48=72(страницы) - осталось прочитать

Ответ: осталось 72 страницы