Костюм по цене 158 руб.40 коп уценили на 1/40 часть.Сколько теперь стоит 6 таких костюмов [ тек

кто хочет забрать просто так баллы , пожалуйста не будьте такими игоистами ] спасибо...​

Ответы на вопрос

Отвечает Сусский Антон.

Ответ:

926р 64коп

Пошаговое объяснение:

158р 40коп = 15840 коп

1) 15840 * 1/40 = 15840/40 = 396 (коп) = 3р 96коп - уценка

2) 15840 - 396 = 15444 (коп) = 154р 44коп - стоит один костюм после уценки

3) 15444 * 6 = 92664 (коп) = 926р 64коп - стоят 6 костюмов после уценки