Решите уравнение b. HОД (56, 84) x — НОК (119, 63) =x+36с. НОД(82, 123) x — НОК(8, 214) = 2х +41​


Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.

Пошаговое объяснение:

b) 28*х-1071=х+36

28х-х=36+1071

27х=1107

х=41

с) 41*х-856=2х+41

41х-2х=41+856

39х=897

х=23