Во второй корзине было в 4 раза больше яблок, чем в другом. Когда в первую корзину положили 17

яблок, а из второй взяли 25, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине? пожалуйста сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.

Ответ:

Пусть кол-во яблок в первой корзине - х. Тогда во второй корзине - 4х.

Когда в  первую корзину положили 17 яблок, а из второй взяли 25, то в обеих  корзинах яблок стало поровну.

Составим уравнение:

х+17=4х-25

х-4х=-25-17

-3х = - 42

х = 14

Таким образом:

Яблок в первой корзине было - 14 штук.

Яблок во второй корзине было - 56 штук. (14*4=56)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пескова Соня.
Пусть Х яблок - в 1-й корзине было , тогда
4х яблок - во 2-й корзине было
(Х+17) - стало в1-й корзине
(4х-25) - стало во 2-й корзине
Известно , что яблок в корзине стало поровну
Составим уравнение:
Х+17=4х-25
-3х= - 42
Х= 14 яблок было в1-й корзине
4х=14*4=56 яблок было во 2-й корзине