От куска ткани отрезали два раза по 23 м, и в нём осталось 32 м. Сколько метров ткани было в куске?

Состав задачи. А не решение

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

отрезали два раза по 23м

осталось 32м

было?

23×2=46м отрезали

46+32=78м было

ответ было 78метров ткани в куске

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

1)Если отрезали ткани на две куски, тогда нам нужен написать так–23м×2=46м ткани

2)И тогда остались 32 ткани, тогда нам нужен написать так–

46м+32м=78м ткани

Ответ:78 метров ткани.