Пжпжпжпжпжпж 2)-(18+ 22,2)+(-12 + 22,2) - (5 – 12).​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Решить -(18 + 22,2) + (-12 + 22,2) - (5 - 12)

Ответ:

-23

Пошаговое объяснение:

-(18 + 22,2) + (-12 + 22,2) - (5 - 12)

Раскрываем скобки с помощью правила

"Если перед скобками стоит минус, то скобки опускаются, а каждое слагаемое внутри неё меняет свой знак на противоположный, а если плюс, то скобки также опускается, но каждое слагаемое внутри неё не меняет свой знак на противоположный":

-18 - 22,2 - 12 + 22,2 - 5 + 12.

Вычисляем:

\boldsymbol{-18 - 22,2} - 12 + 22,2 - 5 + 12 = \boldsymbol{-40,2} - 12 + 22,2 - 5 + 12

\boldsymbol{-40,2 - 12} + 22,2 - 5 + 12 = \boldsymbol{-52,2}+ 22,2 - 5 + 12

\boldsymbol{-52,2+ 22,2} - 5 + 12 = \boldsymbol{-30}- 5 + 12

\boldsymbol{-30- 5} + 12 = \boldsymbol{-35}+ 12

-35}+ 12 =\boxed{-23}

__________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ

#SPJ1