Вычислите : 2 1/3:(5/8-8/3)-2•1 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

2 \frac{1}{3}   \div ( \frac{5}{8}  -  \frac{8}{3} ) - 2 \times 1 \frac{3}{7}  =  \frac{7}{3}  \div ( \frac{15 - 64}{24} ) - 2 \times  \frac{10}{7}  =  \frac{7}{3}  \div  ( - \frac{ 49}{24})  -  \frac{2 \times 10}{7}    =  -  \frac{7 \times 24}{3 \times 49}  -  \frac{20}{7}  = -   \frac{8}{7}  -  \frac{20}{7}  =  -  \frac{28}{7}  =  - 4

Отвечает Шихонин Илья.

Пошаговое объяснение:

2 1/3:(5/8-8/3)-2×1 3/7=

=7/3:((15-64)/24)-2×10/7

7/3:(-49/24)-20/7=

= - 7/3×24/49-20/7= - 8/7-20/7=

= - 28/7= - 4