1) (50 * 30) : x = 15 2) y + 184 : 8 = 112


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

1) (50 * 30) : x = 15

   x * 15 = (50 * 30)

   x * 15 = 1500

  x = 1500:15

x = 100

Ответ: 100

2)y + 184 : 8 = 112

y + (184 : 8) = 112

y + 23 = 112

y = 112 - 23

y = 89

Ответ: 89