5. В сборнике музыкальных произведений для детей 70 произведений :одна пятая часть всех

произведений-казахстанских авторов, а остальные - произведения мировой классики. б) купили 4 нотных тетради по 168 тенге и г одинаковых коробки карандашей. За всю покупку заплатили 1000 тенге. Сколько стоит одна коробка карандашей? с условием обязательно С УСЛОВИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО Дам 66 Б. ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ люди!!!! С УСЛОВИЕМ и РЕШЕНИЕМ И ОТВЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

в сборнике 70 пр

казахских ¹/5пр

мировых?пр

70÷5×1=14 пр казахских

70-14=56 мировых

ответ 56 мировых произведений

4 тетради по 168тг

2 коробки карандашей?тг

1 коробка карандашей ?тг

общая скобка 1000тг

168×4=672тг отдали за 4 тетради

1000-672=328тг

328÷2=164 тг 1 коробка карандашей

ответ 1 коробка карандашей стоит 164 тенге