12x-7+4x²=0 решите уравнение срочно через 15 мин впр​


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

Ответ:

X1= - 7/2

X2=1/2

Или

X1= - 3,5

X2=0,5

Пошаговое объяснение:

12x-7+4x^2=0

4x^2 +12x-7=0

4x^2 +14x-2x-7=0

2x*(2x+7)-(2x+7)=0

(2x+7)*(2x-1)=0

2x+7=0

2x-1=0

X= - 7/2

X= 1/2

Или

X=. - 3,5

X=0,5