Реши уравнения пожалуйста!!(150:у+6)-6=50


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Ответ:

(150 \div y + 6) - 6 = 50

150 \div y + 6 - 6 = 50

150 \div y = 50

y = 150 \div 50

y = 3

Отвечает Ахметгеева Динара.

Ответ:

(150 \div y + 6) - 6 = 50

150 \div y + 6 - 6 = 50

150 \div y = 50

y = 150 \div 50

y = 3