Стороны треугольника равны 3 см, 9 см и 11 см, а периметр подобного ему треугольника равен 115 см.

Вычисли стороны второго треугольника.(Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

Ответ:

15см, 45см, 55см

Объяснение:

P1=3+9+11=23см - периметр 1го тр-ка

k=P2/P1=115/23=5 - коэффициент подобия

Если a1=3см, b1=9см, c1=11см, то тогда a2=3*5=15см, b2=9*5=45см c2=11*5=55см.